Как избежать назначения алиментов в твердой денежной сумме, если я пока не работаю?

Подала иск на твердую сумму в 17000 р, в новом браке у меня 2 детей и жена в декрете, нынешняя жена тоже подала в твердой сумме на алименты в 22000 тысячи а на данный момент я вообще не работаю подсажите как быть и кому какие суммы суд одобрит? если я устроюсь на работу смогу ли я перевести все в проценты чтобы меньше платить ?

, Андрей, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Андрей,

на данный момент я вообще не работаю подсажите как быть и кому какие суммы суд одобрит?

Андрей

зависит от конкретных обстоятельств дела, если Вы официально не работаете, пристав все равно будет Вам считать алименты и задолженность будет копиться.

если я устроюсь на работу смогу ли я перевести все в проценты чтобы меньше платить ?

Андрей

Если подадите иск об изменении размера взыскиваемых алиментов и суд его удовлетворит, да, сможете в этом случае.

С уважением, Виктория Суворова.