380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление автомобиля

У меня есть авто оформленное на мать,у меня ген. доверенность.Деньги за машину платил я,в страховку вписан только я.Как обезопасить себя и фактически свою собственность на случай форс мажорных обстоятельств(смерти),авто по закону перейдет ко мне, если я вступлю в наследство у меня за долги ее изымут, как переофрмить авто на другого человека(подруга), чтобы она не могла претендовать на него (договор или соглашение).Если с ней форс мажор, чтобы авто осталось моё, а не её наследникам.

10 Сентября 2013, 21:21, вопрос №213510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подруга может написать завещание на Вас, в принципе как и мать. Но завещание можно изменить на другого человека и вы можете об этом не узнать. А детей у Вас нет? дети хороший вариант.

10 Сентября 2013, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений Сергеевич
163
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В мире всё уже давно придумано… И хитрозадые схемы ведут только к проблемам… Вы хотите владеть имуществом и не нести обязанностей его собственника?.. Ну тогда сидите и дрожите как бы это имущество у Вас не увели… В противном случае — становитесь собственником и спите спокойно.

10 Сентября 2013, 23:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.