Допустим ли выезд за границу при начале следственных действий по заявлению о побоях?

Зравствуйте! На меня написано заявление о побоях, прошло три недели, никто не связывался. Поступила информация, что у потерпевшего закрыт больничный и начинаются следственные действия. Могу ли я уехать за границу на неделю? Необходимо ли предупредить участкого? Могут ли проблемы с визой возникнуть на границе? Спасибо.

, Владимир, г. Воронеж
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Могу ли я уехать за границу на неделю?

Владимир

пока мера пресечения к вам не применена — вы не ограничены в передвижении по стране и за рубежом.

Могут ли проблемы с визой возникнуть на границе?

Владимир

нет, но не затягивайте в «путешествием», т.к. вполне вероятно, что при отсутствии информации о вас могут объявить в розыск.