Рабочее время для учителя, который исполняет обязанности заместителя директора

Добрый день. При исполнении обязанностей заместителя руководителя обязан ли учитель присутствовать на рабочем месте с 9 до 18, если успевает делать всю работу быстрее?

, Андрей, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Андрей, в вашем случае действия сторон подпадают под положения ст.60.2 ТК РФ: с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Полагаю, что в период времени с 9 до 18 такой работник обязан находиться на как минимум одном рабочем месте (если регламентом не установлено иное)