Объединение исполнительных производств и требуемых по ним сумм

Судебными приставами было возбужденно 2 исполнительных производства (далее ИП) в пользу одного истца. ИП №1 на 50000 руб. (решение суда отменено), и ИП №2 на 60000 руб по действующему решению суда вступившему в законную силу. По ИП №1 взыскано 46000 руб.после чего ИП №1 было закрыто в виду отмены решения суда. По ИП №2 взыскано 10000 руб. И судебные приставы требуют еще 50000 руб. Как засчитать деньги взысканные по ИП №1 в пользу ИП №2 Оборот решения суда пока нет смысла делать.

, Иван, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Иван,

По ИП №2 взыскано 10000 руб. И судебные приставы требуют еще 50000 руб.

Иван

Если у Вас по ИП 2 общая сумма 60 000 то требование приставов вполне правомерно.

Оборот решения суда пока нет смысла делать.

Иван

Почему не рассматриваете этот вариант? Он был бы наиболее удобным для Вас, полученные деньги Вы смогли бы перечислить на оплату ИП 2 (не отмененного решением суда).

С уважением, Виктория Суворова.