288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как обжаловать решение о запрете въезда в РФ, если при пересечении границы претензий не было?

Добрый день!

Мой муж гражданин Таджикистана, в сентябре 2018 года пересек границу РФ, проставлен штамп в паспорте, оформлена регистрация по месту пребывания, собран пакет документов на РВП и выясняется в ФМС что у него запрет на въезд на территорию РФ от марта 2018 года. Мы находимся в официальном браке с 2017 года, как могло получится так, что при пересечении границы это факт не был выявлен? регистрация до 11.12.2018 года. Должен ли он покидать территорию РФ если въехал официально? ведь если он не знал о запрете, на границе ничего не обнаружили, штапм о въезде проставлен, а ФМС настаивает на выезде в течении трех суток, как можно обжаловать решение о запрете, за трое суток ведь не успеть, может ли он находится на территории РФ до конца регистрации, и в течении какого времени с момента ознакомления с постановлением о запрете на въезд его можно обжаловать . Я гражданка РФ.

15 Октября 2018, 14:59, вопрос №2134993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
951
ответ
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ иностранному гражданину могут и ограничить право въезда в РФ. Необходимо ознакомится с решением. 

Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?

16 Октября 2018, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Гуля
клиент, г. Нижневартовск

добрый день! уведомление официально не получено, инспектор в ФМС обязывает в течении 3-х дней с даты ознакомления покинуть страну, в течении какого периода можно обжаловать, может ли он находится на территории РФ до конца регистрации.  Я гражданка РФ.

16 Октября 2018, 12:03
951
ответ
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете написать мне в личку. 

16 Октября 2018, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут