Законность действий сотрудников ИК, если сданный телефон был включен ими

Здравствуйте. Мой муж отбивает наказание в ИК. Я сегодня вышла с длительного свидания от него. При входе в ИК я сдала телефон и точно помню как выключила его. Когда его вернули мне, он был включён. Мне его вернули около 14 дня, в 10,30 у меня был пропущен звонок и так же брату который звонил мне пришло смс о том что мой телефон включился в 4,20 утра. Подскажите законно ли со стороны сотрудников ИК включать мой телефон и если нет, куда я могу пожаловаться

, Ирина, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Мой муж отбивает наказание в ИК. Я сегодня вышла с длительного свидания от него. При входе в ИК я сдала телефон и точно помню как выключила его. Когда его вернули мне, он был включён. Мне его вернули около 14 дня, в 10,30 у меня был пропущен звонок и так же брату который звонил мне пришло смс о том что мой телефон включился в 4,20 утра. Подскажите законно ли со стороны сотрудников ИК включать мой телефон и если нет, куда я могу пожаловаться

Ирина

Добрый день! Если вы считаете, что ваши права нарушены то соответственно можете подать письменное заявление — жалобу на проведение проверки по данному факту, в адрес начальника ИК, прокуратуры и в адрес УФСИН. Но не уверен, что кого то накажут, поскольку неизвестно кто именно включал телефон и какие неправомерные действия были произведены с ним.