8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация административного правонарушения, если было задержание в нетрезвом виде

Добрый день, требуется помощь, совершено административное право нарушение, документы инспектором оформились не корректно, что делать?а именно остановили в не трезвом состоянии провели осведетельствование показало положительный результат, на момент остановки был лишен прав, с момента нарушения прошло 11 месяцев, по сей день приезжают на дом инспектора предлогают явится в отдел гбдд для переквалифицировании дела.

, Сергей, г. Магнитогорск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Сергей, так как в момент управления ТС в состоянии опьянения, Вы ранее уже были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение, в Ваших действиях усматривается состав уголовно-наказуемого деяния предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

Если Вы не явитесь в полицию, Вас приведут принудительно оформив привод. 

УПК РФ Статья 113. Привод
 

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Магнитогорск
Был лишен прав по другой статье, выезд на встречную полосу.
Был лишен прав по другой статье, выезд на встречную полосу.

Тогда административка по ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ

Санкция предусматривает:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018