Переквалификация административного правонарушения, если было задержание в нетрезвом виде

Добрый день, требуется помощь, совершено административное право нарушение, документы инспектором оформились не корректно, что делать?а именно остановили в не трезвом состоянии провели осведетельствование показало положительный результат, на момент остановки был лишен прав, с момента нарушения прошло 11 месяцев, по сей день приезжают на дом инспектора предлогают явится в отдел гбдд для переквалифицировании дела.

, Сергей, г. Магнитогорск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Сергей, так как в момент управления ТС в состоянии опьянения, Вы ранее уже были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение, в Ваших действиях усматривается состав уголовно-наказуемого деяния предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

Если Вы не явитесь в полицию, Вас приведут принудительно оформив привод.

УПК РФ Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

Сергей
Клиент, г. Магнитогорск
Был лишен прав по другой статье, выезд на встречную полосу.

Тогда административка по ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ

Санкция предусматривает:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.