Увольнение по собственному желанию с отработкой 3 дней, если всего отработан месяц

Добры день, работаю в компании месяц, хотелось бы написать заявление на увольнение не отрабатывая 14 дней. Прочитал в интернете что есть статья по которой можно уволится в 3-х дневный срок, не проработав 2 месяца. Хотелось бы узнать так ли это. Спасибо.

, Артем, г. Челябинск
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Артём!

Такое действительное возможно, в том, случае если вы находитесь на испытательном сроке. Если вы сразу приняты без испытательного срока, то Вам необходимо будет отработать две недели.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением, Мальцев Николай

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Внесу уточнение, сказанному коллеге. Если у вас не испытательный срок, то вы не обязаны работать две недели. Вы обязаны подать заявление по собственному желанию за две недели, при этом это время вы можете находится хоть на больничном, хоть в отпуске

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.