8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию с отработкой 3 дней, если всего отработан месяц

Добры день, работаю в компании месяц, хотелось бы написать заявление на увольнение не отрабатывая 14 дней. Прочитал в интернете что есть статья по которой можно уволится в 3-х дневный срок, не проработав 2 месяца. Хотелось бы узнать так ли это. Спасибо.

, Артем, г. Челябинск
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Артём!

Такое действительное возможно, в том, случае если вы находитесь на испытательном сроке. Если вы сразу приняты без испытательного срока, то Вам необходимо будет отработать две недели.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением, Мальцев Николай

0
0
0
0
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Внесу уточнение, сказанному коллеге. Если у вас не испытательный срок, то вы не обязаны работать две недели. Вы обязаны подать заявление по собственному желанию за две недели, при этом это время вы можете находится хоть на больничном, хоть в отпуске

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018