8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нереальная оценка инвентаризационной стоимости имущества

У меня инвентаризационная стоимость одного этажного дома с деревянным перекрытием в деревне Партизанского района , Приморского края в 2008 году было 965,752 рублей. В 2018г. мне налоговая выслала расчет за 2017г. где инвентаризационная стоимость указана 2,043,498 рублей. За последние 3 года у меня налог на имущество вырос в 400%. Это возможно и законно?

, Фред Поло, с. Владимиро-Александровское
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Такое возможно. Государством производится переоценка объектов собственности, в целях увеличения налогооблагаемой базы. Оценка зачастую производится без учёта фактических обстоятельств влияющих на цену недвижимости.

Государственную оценку возможно обжаловать в суд, для этого требуется собрать ряд документов, оплатить госпошлину, заверить документ об основаниях возникновения права собственности у нотариуса, заказать оценку у иной оценочной организации. Составить иск и обратиться с перечисленными документами в суд.

С уважением, Мальцев Николай

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.10.2018