Установление отцовства и назначение алиментов

Здравствуйте)хочу подать на алименты и установления отцовство,но известно тоько имя и номер телефона,который зарегистрирован на него, но недоступен?!

, Раиса, г. Казань
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Раиса!

У Вас проблематичная ситуация — для того, чтобы установить отца Вам необходимо сделать запрос суда о владельце номера. Однако, суд не примет у Вас иска и не предоставит запрос, так как в иске не будет указания ответчика.

Вам необходимо установить данные ответчика самостоятельно. Лишь после этого вы получите возможность подать иск о взыскании алиментов.

Опасаюсь, что совсем законными методами подобную ситуацию не разрешить.

С уважением, Мальцев Николай

Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ну, для начала, нужно выяснить на кого зарегистрирован данный номер, можно через адвокатский запрос. Затем, подать в суд на ответчика, которого Вы выясните, суд его вызовет повесткой, в судебном заседании ходатайствовать о назначении экспертизы ДНК, если подтвердится его отцовство, то суд обяжет выплачивать алименты…