Как можно повлиять на соседей, которые нарушают закон о тишине?

У соседей сверху двое маленьких детей одна ходит в первый класс второй ходит в садик. Начиная с 22 до 23 часов вечера, у них начинаются ремонтные работы после того как заканчиваются ремонтные работы часов с 22-23 Дети играют на пианино, а потом они начинают бегать громко прыгать и кричать, развлекаться это длится до 2 - 3 часов ночи. На неоднократные замечания и вызов полиции которой они двери даже не открывают, реакции нет. Что делать? Заявление писала.

, Кристина, г. Омск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

На основании нижеуказанной статьи обратитесь в органы опеки и попечительства о ненадлежащим исполнении обязанностей родителей ваших соседей. По итогам проверки полиции и опеки обращайтесь в суд.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей, см. также статью 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Кристина
Клиент, г. Омск
спасибо