Требуется ли лицензия для доски объявлений?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста. У меня есть сайт, который является сетевым информационным агентством с лицензией. Лицензию я получал на физическое лицо. Сейчас разрабатываю доску объявлений, где продавцы будут размещать свои объявления о продаже тех или иных вещей. Доска узконаправленная определенной тематики (рыболовная). Так вот вопрос, нужна ли лицензия такой доски объявлений, если рассмотреть два варианта работы доски:

1) Доска объявлений не имеет платежей

2) Доска объявлений имеет частичные платежи, например поднятие объявления, выделения и т.д.

Возможно эти пункты не будут иметь значения, если в любом случае лицензируется такое.

Заранее благодарю за оказанную консультацию и помощь!

, Сергей, г. Жуковский
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Сергей!

Ваш вид деятельности, по предоставлению услуг связанных с размещением объявлений в сети Интернет, не подлежит лицензированию.

Вы можете соприкоснуться с необходимостью получения лицензии, в случае если Ваша деятельность по размещению объявлений будет связана с оказанием услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

С уважением, Мальцев Николай