8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеются у отца на общение с ребенком в возрасте 2,5 лет после развода?

Здравствуйте , ситуация такая : с мужем в разводе ,но решение суд вступит в законную силу с 23 октября , он платит алименты на ребенка ( ребенку 2,5 года) свидания папы с ребенком по соглашению сторон (договаривались раз в месяц), но сейчас требует чтобы я отдавала дочь каждые выходные с пятницы по воскресенье с ночевками. Имею ли я право отказать ему в этом и имею ли право не отдавать ребенка бабушке (матери мужа)?

, Екатерина, рп. Исса
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок осуществления родительских прав определяется статьями 65 и 66 Семейного кодекса, общения с бабушкой — статьей 67.

Если вы не можете договориться о порядке общения, вопрос можно решить через суд. В таком случае никаких ночевок у отца не будет, пока ребенку не исполнится хотя бы 5. При этом каждые выходные отец ребенка забирать не может, т.к. у ребенка есть еще мать, которая обладает такими же правами как отец.

В случае спора лучше всего через суд установить место жительства ребенка и порядок общения, ведь, как я понял, у вас только решение мирового суда о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка.

Как бывшая жена вы тоже имеете право на алименты, пока ребенку не исполнится 3.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении документов, могу объяснить вам алгоритм решения спора и помочь установить порядок общения.

С уважением, Андрей Козырев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018