Как исправить кредитную историю, если срок исковой давности договора истек?

Как можно исправить кредитную историю если срок исковой давности договора истёк ? Или если долг продали коллекторам и банк ко мне претензий не имеет ?

, Юрий, г. Хабаровск
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Срок исковой давности — это срок защиты нарушенного права судом. Его истечение само по себе не означает, что долг перестал существовать.