Можно ли обменять товар или отремонтировать?

Здравствуйте!В декабре взяли в кредит телефон на 2 года.Еще платить больше года.И купили страховку Портативную за 4390.Телефон выпал с кармана и разбился.Поменяют ли мне телефон или отремонтируют?Телефон для меня не дешевый.28000-стоимость его.Подскажите,как поступить?Спасибо заранее!

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктория.

Поменяют ли мне телефон или отремонтируют? Телефон для меня не дешевый.28000-стоимость его.Подскажите, как поступить?

Нет не поменяют и не вернут деньги точно, так как это не вина изготовителя или продавца.

И купили страховку Портативную за 4390.

Если страховым случаем был случайный выход из строя телефона, то страховая компания должна Вам выплатить страхование возмещение.

В любом случае продавец тут не причем.