8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты кредита настоящим должником?

Доброе утро! Я взяла кредит наличными для своей знакомой,теперь она его не выплачивает,не отвечает на звонки и смс. Подскажите пожалуйста, как мне добиться того чтобы я не выплачивала его,а она платила кредит.

, Наталья, г. Смоленск
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброе утро!

К сожалению, закон неумолим и судебная практика тоже. Под кредитным договором стоит Ваша подпись. Перед банком за неисполнение в погашение кредита будете нести Вы. Вплоть до судебного взыскания с Вас.

Вы можете встретиться со знакомой, чтобы она написала вам расписку о том, что она должна вам. В данном случае, Вы сможете хотя бы взыскать с нее то, что взыщут с Вас, если сами не начнете погашать данный кредит.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, изучение документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Утро доброе, Наталья.

Кредит оформлен на Вас, поэтому банк будет придерживаться тех документов, которые Вы подписали, принимая на себя обязательства. Требовать оплаты кредита банк будет с Вас.

Если знакомая оказалась мошенницей (ст. 159 УК) (что сложно доказать), то возможно, например, обратиться с заявлением в полицию.  

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

В случае отсутствия подтверждающих документов от знакомой о получении суммы денег — расписка, вы не сможете вернуть денежные средства. А банк тем более не будет менять должника. В следующий раз будьте аккуратнее при решении финансовых вопросов.

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Сложно вам помочь если между вами не было письменного документа. Попробуйте  взять с нее расписку о том, что вы выдали ей эти (кредитные) деньги в долг. Свидетельскими показаниями займ не подтверждается.
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018