Можно ли получить доверенность без отца-инвалида?

Мой отец инвалид - находится на лечении в другом городе

Он уже там 5 лет с родными

Он оставил мне карту банка и я ей пользовался, но она кончилась и чтобы получить новую нужен либо он - но т.к он не может

Нужна доверенность, возможно ли ее получить без его присутствия но имея всего его данные - паспорт и тд а так же документы о том что он инвалид

, Сергей, г. Барнаул
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Выдача доверенности не возможна без личного присутствия доверителя (в данном случае — Вашего отца), поскольку доверенность должна быть подписана доверителем и его подпись должна быть удостоверена. Присутствие доверенного лица, т.е. Вас напротив — не обязательно, достаточно указать паспортные данные.  Доверенность можно оформить у нотариуса по месту проживания отца (в т.ч. пригласив нотариуса на дом) и передать по системе дистанционной передачи документов нотариусу по Вашему месту нахождения либо выслать почтой.