8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила и права подачи заявлений

Я родила ребенка но с отцом ребенка не проживаю,он всячески отказывается от ребека!все документы(свидетельство о рождении..)оформлены как мать одиночка и отчество у ребенка не такое как у молодого человека от кого ребенок!могу ли я подать в суд на установление отцовства и алименты?кто должен оплатить экспертизу?обязательно ли отчество должно быть его?куда обращатся для подачи заявления?так же у меня есть переписка с отцом ребенка в соц сети где он словами своими подтверждает отцовство!и что делать если у меня как у заявителя нет нужной суммы для экспертизы,слышала что экспертизу можно сделать за счет бюджета города(или что то в этом роде)то в таком случае по завершению дела проигравшей стороне придется вернуть потраченое..правда ли это?

07 сентября 2013, 16:29, Елена, г. Златоуст
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

1. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

2. экспертизу оплачивает тот кто ее заявляет. заявлять будете Вы. Иногда суды идут навстречу и заставляют оплачивать экспертизу поровну обе стороны.

3. для подачи иска отчество не имеет значения.

4. в районный суд по месту жительства ответчика.

5. бюджет города такими средствами не располагает. Если только в Златоусте специальные программы.

6. Да проигравшая сторона в итоге оплачивает судебные расходы.

10 сентября 2013, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой статьёй ГПК регулируется право подачи заявления о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы?
Доброго времени суток! Какой статьёй ГПК регулируется право подачи заявления о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы? С уважением, Вадим
28 января, 00:29, вопрос №2971788, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Обладает ли Сидоренко правом на иск и правом на заявление иска?
20 февраля Сидоренко обратился в суд с иском к Демидову о возврате денег, полученных в долг. Суд отказал в принятии в связи с тем, что в расписке, данной Демидовым, срок возврата денег - обозначен 17 августа. Правильно ли поступил суд? Обладает ли Сидоренко правом на иск и правом на заявление иска?
13 февраля 2020, 12:36, вопрос №2683765, Анна, г. Сургут
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли органы опеки право подать заявление о лишении родительских прав?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, моя мать подала заявления в органы опеке на лишения родительских прав, был суд и постановил ограничения родительских прав, суд был полтора года назад . В данный момент я обучаюсь в другом городе в институте по очной форме . На днях приходили с органов опеки и требовали написания заявления об отказе от ребенка, и пугали подачей заявления в суд о лишении родительских прав.Скажите могут ли они подать заявления???. И если могут лишит ли меня суд родительских прав???. Документы об обучении были предоставлены в органы опеки. Во время учебных каникул я провожу все время дома с ребенком. Учится осталось пол года.
07 августа 2015, 09:17, вопрос №933058, Елена, г. Волгоград
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Подача заявления
Добрый день. У нас сложилась такая ситуация, мы живем в ульяновске и хотим расписаться в СПБ. Съездить подать заявление за 4 недели как указано в законодательстве мы не можем, максимальный срок который нам доступен это 2 недели. можно ли составить нотариальную доверенность о предоставлении права подачи заявления другим лицам, которые бы сделали это в СПБ за нас? или например можно обойти закон и подать заявление за неделю или за две до даты регистрации брака? Буду рада Вашему ответу.
20 марта 2015, 20:08, вопрос №770667, Дарья, г. Ульяновск
3 ответа
Наследство
Подача заявления на принятие наследства
У моей племянницы, гражданки Украины умер отец-гражданин России. Я также являюсь гражданкой России. Племянница оформляет доверенность на мое имя на право ведения наследственного дела. Нотариус в Украине сказала, что племянница обязательно должна оформить заявление (нотариально удостоверенное), несмотря на то, что в доверенности право подачи заявления на принятие наследства от ее имени предоставлено мне. Действительно ли я не могу подать такое заявление или это "выкачивание" денег нотариусом?
28 октября 2014, 19:11, вопрос №599332, Тамара Ивановна Ичева, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013