8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли учеба в общий трудовой стаж в данной ситуации?

Я родился 5 июля 1960 года.В 1977 году поступил в Горьковское речное училище имени И.П. Кулибина.В 1980 году успешно его закончил.А вопрос такой, входит ли учеба в общий трудовой стаж,а также смогу ли я выйти на пенсию в 60 лет?

14 октября 2018, 18:12, Владимир, рп. Вача
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, доброго времени суток! Согласно ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Действующим законодательством не предусмотрено включение периодов обучения в профессионально-техническом училище или высшем учебном заведении в страховой стаж.

14 октября 2018, 23:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в общий трудовой стаж учеба в мореходном училище?
Входит ли в общий трудовой стаж учеба в мореходном училище в период с 1975 по 1978 годы по законам о стаже 2019 года ?
06 декабря 2019, 15:14, вопрос №2612196, сергей, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли в общий трудовой стаж учеба в ГПТУ с 1975 по 1978 годы?
входит ли в общий трудовой стаж учеба в ГПТУ(строительное с практикой на стройке)с 1975 по 1978 годы...?
30 ноября 2016, 08:15, вопрос №1457890, Юрий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в общий трудовой стаж учеба в училище?
здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,входит ли в общий трудовой стаж учеба в училище, для получения корочки ветерана труда? а каков стаж для получения ветерана труда по Тверской области?
07 ноября 2016, 12:37, вопрос №1433072, ирина, г. Тверь
2 ответа
Социальное обеспечение
Входит ли в общий трудовой стаж годы учебы в институте, для подачи на ветеран труда?
Здравствуйте! Входит ли в общий трудовой стаж годы учебы в пед.институте с 1977 по 1982 год, для подачи на ветеран труда? Поступила в институт сразу после школы Если у меня трудовой стаж 35 лет до января 2015 года, то мне полагается ли звание ветеран труда без правительственных наград?
25 февраля 2015, 11:54, вопрос №740194, Дулма, г. Чита
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в общий трудовой стаж работа предпринимателем
Здравствуйте! Входит ли в общий трудовой стаж работа предпринимателем ,если работал до 01.01.2002г Имеются справки с ГНИ ,что я работал предпринимателем без образования юридического лица с доходами облагаемые налогом за 1995 -1997 гг(суммы указаны).За период 1998-2001 доходов не было,но в пенсионный фонд сделал взнос только за 1998г.Будут ли годы с 1999-2001г где не были уплачены взносы включаться в трудовой стаж?
30 января 2015, 00:08, вопрос №707676, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2018