Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Получение свидетельства об окончании автошколы и сдача в ГАИ

Добрый день! Прошу Вашего совета!
Я приобрела купон на обучение в автошколе Экстрим, в условиях купона было указано сопровождение в ГАИ! Сама автошкола распологается в Люберцах, но была предложена площадка в Москве для практики и кабинет для теории. Сейчас я закончила, сдала внутренний экзамен и автошкола мне заявила что выдаст мне справку и дальше я могу самостоятельно идти и сдавать в Строгино (прописана я в Марьино), на мой вопрос о сопровождении в ГАИ мне ответили, что я вообще из другой автошколы и они больше друг с другом не сотрудничают (приблизительно около 2-3 месяцев)идите туда и там требуйте. После шока, я провела небольшое "расследование" из которого смогла выяснить следующее:
В автошколе Экстрим зам. генерального директора Алешин(со слов администрации) создал филиал в Москве где по договоренности с Генеральным Гончаровым (наверное устной) проводил обучение. Очевидно между ними произошел конфликт и договоренности перестали существовать. На данный момент Гончаров является директором автошколы Экстрим, а Алешин директором автошколы Автонавык.
В моем договоре Сторона с которой я заключала его указана так - "автошкола Экстрим, в лице Генерального директора Алешина...."
Со стороны АШ Автонавык, в которой находятся мои документы я слышу следующее - идите в АШ которая указана в договоре и там требуйте мы Вам можем выдать только справку.
Со стороны АШ Экстрим мне отвечают - у Вас в договоре указан Генеральный директор кто? Алешин? вот и идите к нему, в нашей автошколе директор Гончаров 5 лет как уже.

Очень прошу Вас помочь: куда мне обращаться? как я могу получить водительскую карточку?

Мне удалось дозвониться до директора АШ Экстрим Гончарова - в связи с моей ситуацией, он сообщил мне что я могу приехать забрав все документы из Автонавыка и он посмотрит что можно сделать, но он не уверен так как в моем договоре стоит не круглая печать автошколы Экстрим и возможно придется пройти еще один курс обучени.

В связи с этим прошу подсказать какие документы я могу требовать и забрать из автошколы и как мне разобраться с этими мошенниками?
Я уже потратила кучу нервов и времени на прояснение этой ситуации.

16 Октября 2012, 13:30, вопрос №21342 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    В связи с этим прошу подсказать какие документы я могу требовать и забрать из автошколы и как мне разобраться с этими мошенниками?

    Согласно Закону Российской Федерации "Об образовании" (пункт 1 статьи 27) "образовательное учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с лицензией. Форма документов определяется самим образовательным учреждением. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения."

    Автошкола должна Вам выдать свидетельство об окончании. При этом каждое свидетельство обязательно должно быть заверено подписью и печатью МРЭО ГИБДД, иначе оно будет считаться недействительным. Помимо свидетельства также Вам обязаны выдать водительскую карточку и копию лицензии (заверенную синей печатью автошколы и подписанную уполномоченным на то должностным лицом). Мед. справку, если Вы проходили мед. комиссию и документы, которые Вы отдавали при поступлении.

    Если Ваша школа не выдаст указанные документы, обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

    16 Октября 2012, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats