Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать заявление в суд (допущена ошибка в фамилии( в свидетельстве о праве собственности )собственник умер

Моя мать умерла и я вступил в права наследства. Начал оформлять документы на дачу, но оказалось, что в свидетельстве собственности допущена ошибка в фамилии матери. вместо Дурова написано Дуровава, и из за этого я не могу оформить дачу на себя. Мне сказали идти в суд. но я не знаю как сформулировать заявление. Подскажите пожалуйста.

07 сентября 2013, 15:48, Александр, г. Самара
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

В суд надо обращаться с заявлением об установлении юридического факта.

10 сентября 2013, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что это значит и где при выборе суда допущена ошибка
при подаче онлайн заявления на расторжение брака, заявление было отклонено по причине: Обращение в суд не адресовано данному суду. что это значит и где при выборе суда допущена ошибка. адрес ответчика: москва ул. заповедная д 24. споров о проживании ребенка и имущественных споров нет.мной был выбран бабушкинский районный суд, участок мирового судьи 322
07 июля, 14:41, вопрос №3065914, анастасия, г. Москва
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
ЗАГС допустил ошибку в свидетельстве о расторжении брака. Нужен документ без ошибки. Можем ли пожениться заново и снова развестись?
Был брак, в браке взята ипотека, в тело кредита включили мат. капитал и дали обязательство на выделение долей детям. Прошло время, ипотека погашена, доли не выделены. Сейчас брак распался, развелись. Хотим выделить доли детям, но не можем, так как загс допустил ошибку в свидетельстве о разводе (у нас двое детей, в свидетельстве написано без детей), этот документ нужен для выделения долей, не можем выделить доли. Развёл суд, не загс. Ведём судебное разбирательство, суд назначен на 20 сентября. Сам ЗАГС предлагает заново пожениться и снова развестись. Насколько это законно и какие подводные камни?
29 августа 2019, 10:06, вопрос №2489940, Юрий, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Обращение в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности?
Ситуация такова: У отца было 3 дочери, которые проживали отдельно в других регионах. Отец был собственником квартиры, в которой проживал. В августе 2002 г. отцу частично ампутировали ногу. Ухаживать за ним приехала младшая дочь (Е.В.), проживавшая до этого в Рязанской области. 30.10.2002 г. отец умер. В мае 2003 г. сёстры получили свидетельства на право собственности 1/3 доли квартиры каждая. В 28.11.2003 г. умерла средняя сестра. В 11.04.2016 г. по решению суда Е.В. вступила в права наследования на 1/3 доли средней сестры. В процессе судебного разбирательства была сделана попытка найти старшую сестру: на последний, известный из документов вступления в наследство, адрес её проживания (Украина) посылались запросы, на которые отвечалось, что сестра по этому адресу не проживает. С мая 2003 г. никаких сведений о старшей сестре Е.В. не имеет. С момента приезда в 2002 г. Е.В. открыто проживает в квартире, добросовестно и единолично оплачивает все расходы по её содержанию, производит ремонт, замену устаревших конструкций (трубы, колонка, сантехника), наряду с другими жильцами подъезда физически и материально участвует в его содержании. В какие сроки Е.В. может обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности в отношении оставшейся 1/3 квартиры?
15 апреля 2019, 12:42, вопрос №2329505, Нина, г. Черкесск
1 ответ
Право собственности
Ошибка в свидетельстве права собственности
в свидетельстве права собственности полученного при регистрации договора купли-продажи, которое я получил при покупки в графе документ-основание указан договор по которому получил квартиру мой продавец - это верно?
15 июня 2015, 22:18, вопрос №872543, роман, г. Калининград
2 ответа
Право собственности
Ошибка в Свидетельстве права собственности на квартиру
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве права собственности на квартиру указана предыдущая прописка по паспорту, а не ныне действующая, нужно ли менять такое свидетельство, чтобы исправили, или эта ошибка не так страшна и не будет иметь каких-либо последствий в дальнейшем (например, при продаже квартиры).
28 июня 2014, 09:31, вопрос №487455, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013