8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановиться на четвертый курс, если отчислили из университета?

Добрый вечер. Меня отчислили из института с четвертого курса, по академической неуспеваемости. Пришел узнать на счет восстановления на этот же курс, на что,мне ответили, что могут восстановить, только на второй курс . Объясняя, тем что есть некоторые долги по предметам за второй и третий курс. Большая часть предметов, за 1,2 и 3 курс сданы. Форма обучения заочная и на коммерческой основе. Плата за обучения, за все курсы производилась, в том числе и за четвертый курс. Законны ли их действия?

14 октября 2018, 11:18, Артур, г. Иркутск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данные действия со стороны ВУЗа правомерны. Так как порядок восстановления относится к компетенции ВУЗа. Поэтому ВУЗ вправе самостоятельно определить порядок восстановления на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

http://www.consultant.ru/docum...

14 октября 2018, 12:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли восстановиться в ВУЗ, если отчислили в 2020-ом году, до этого был произведен перевод
Можно ли восстановиться в ВУЗ, если отчислили в 2020-ом году, до этого был произведен перевод. ЕГЭ 2015-ого года.
01 июля, 17:16, вопрос №3063320, Вадим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановиться в колледже, если отчислилась по собственному желанию?
можно ли восстановиться в колледже, если отчислилась по собственному желанию на последнем курсе 2 семестра,за 5 месяцев до диплома?
23 февраля 2020, 16:49, вопрос №2694493, Мария, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли восстановиться в ВУЗе, если отчислен по собственному желанию?
Прошу разъяснить правила восстановления. Можно ли восстановиться в ВУЗе если отчислен по собственному желанию? Как это можно сделать?
15 ноября 2019, 16:49, вопрос №2589323, Елена, г. Иваново
2 ответа
Земельное право
Можно ли восстановиться в правах, если земля на кадастровом учете числится за мной?
Можно ли восстановиться в правах если судебное решение было в 15 году об изъятии земли но до сих пор земля на кадастровом числиться за мной и налог плачу
04 сентября 2019, 18:04, вопрос №2498181, алпият, с. Каякент
1 ответ
Получение образования
Можно ли восстановиться в техникум при отчислении 4 года назад?
Здравствуйте. Можно ли восстановиться в техникум,если отчислили 4 года назад? Документы остались там.
24 мая 2019, 12:09, вопрос №2369598, Дарья, х. Полтава
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2018