Банк отказывается закрывать кредит по страховому случаю в связи со смертью клиента, что делать?

Мой отец брал потребительскии кредит в Россельхозбанке на сумму 300000 рублей, банк застраховал его и списал из общей суммы кредита 42171 руб.! Отец проплатил кредит без задержек и задолжностей 13 месяцев, два месяца назад отец погиб в ДТП, мы обратились в банк на второй день после похорон, нам придоставили список документов которые мы должны предоставить банку для страховки, при этом когда оформлялся кредит никакого договора на страховку на руки отцу не предоставили! Мы собрали документы отвезли в банк, заведущая банком документы приняла и сказала что все хорошо больше ничего не нужно, будьте спокойны все закроют! Спустя месяц она нам позвонила и попросила предоставить документ какое- то соглашение, на что мы ответили что у отца больше никаких документов не выдавали, только договор по кредиту, она сказала хорошо мы у себя что то поищем, вообщем начала плести отговорки! Мы с братом начали оформлять наследство, и этим делом занимается наш риелтор, вот значит она звонит и говорит что у натариуса лежит притензия от банка о не погашенном кредите отца! Мы опять поехали в россельхозбанк к заведующей, на что она сказала что если мы не найдем этот документ, то не вступим в наследство, страховка не покроет кредит и мы дети будем его дальше оплачивать, либо вносите всю сумму досрочно закрывайте и мы заберем притензию у натариуса! Подскажите как нам доказать свои права и добиться справедливости???

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

В кредитном договоре может быть прописано, что банк подключает к коллективному страхованию своего клиента.

Чтобы точно понять и разобраться, нужны документы: кредитный договор, иные документы, которые выдавались, только после их анализа можно дать точный ответ.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, изучение документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.