8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист на старую фамилию

Добрый вечер! 21.06.2013 вышла замуж. По некоторым причинам паспорт вовремя не поменяла. 19.08. пришла в больницу , где мне выписали больничный по беременности родам на фамилию до замужества. 22.08 я получила паспорт на новую фамилию. 5.09 я пришла в отдел по работе с людьми нашей фирмы, что бы сдать больничный и подписать приказ на новую фамилию. Работница сказала, что такой больничный московский ФСС не оплатит и что нужно выписать в поликлинике дубликат на новую фамилию. В больнице дубликат менять отказались, сославшись на то,что больничный лист был правомерно выписан на старую фамилию, ведь паспорт на новую выдан уже позже. Подскажите кто же здесь прав , а кто нет и какими должны быть мои действия. Ведь я больше месяца просто без средств к существованию.

Показать полностью
, Валентина, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Работница «отдела по работе с людьми» (а есть еще «отдел по работе с животными»? )) ржал под столом) тупит… Не знает ГК и не умеет (не хочет) сама разрулить ситуацию.

Смена имени (а фамилия — часть имени) не изменяет прав и обязанностей (ст.19 ГК РФ)… Доказательство смены имени — свидетельство о заключении брака (там указано прежнее и настоящее)… Пусть прикладывает его копию к больничному и направляет куда надо… Если там не такие же бездари — всё должно пройти нормально… Если кто и дальше будет тупить — обращайтесь в суд… Там и вопрос закроете и убытки скачаете.

Если есть ещё вопросы — в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
Автомобильное право
Какую фамилию указывать в дкп
Купил авто у девушки, у неë в документах на авто ,девичья фамилия, а в паспорте фамилия по мужу. Какую фамилию указывать в дкп.?
, вопрос №4055966, Дмитрий, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.09.2013