Можно ли отметить или изменить условия рассрочки выплаты долга в связи с рождением ребёнка?

Можно ли отметить или изменить условия рассрочка задолженности по кредитной карте в суде связи с рождением ребёнка?

, Александра, г. Волгоград

Уважаемая Александра.

К сожалению, условие рождения ребенка не будет основанием для изменения условий договора, дополнительных соглашений связанных с рассрочкой платежа. В данном случае у суда не будет правовых оснований удовлетворить Ваше требование.

 С уважением, Шапкин Сергей

Александра
Клиент, г. Волгоград
А вообще можно что нибудь сделать что бы отметить рассрочку или изменить условия рассрочки?

Вы можете направить письмо с просьбой изменить условия рассрочки на более выгодный Вам, в связи с изменением материального положения и рождением ребенка. Но из моей практики могу сказать, что кредитные учреждения неохотно идут на это.