Может ли отец выписать совершеннолетних детей из своей квартиры?

Может ли отец выписать 3 детей которым исполнилось 20 ,21 и 27 лет 2 сына и 1 дочка может то при каких обстоятельствах и ка помешать этому если без причины пытается выписать

Но если это не мало важно то причина состоит точто дети не живут с ним

, Саша, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Может, в судебном порядке признать их утратившими право польщования жилым помещением

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать квартира в собственности или муниципальная. Из собственной квартиры он может выписать без  особых проблем. А из муниципальной только если они длительное время не живут в ней и не платят жку.