Отмена судебного приказа, сумма долга в котором не соответствует действительности

здравствуйте. подскажите пожалуйста я получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту но сумма в нем указана больше чем моя задолженность на сегодняшний день перед банком, могу ли я подать заявление на отмену судебного приказа?

, Наталья, г. Черняховск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас есть право в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать на него возражения о его отмене. В возражениях можно указать, что вы не согласны с задолженностью, поэтому просите отменить данный приказ. Возражения подаются в канцелярию мирового судьи, вынесшего данный приказ. После его отмены вы можете получить определение об отмене судебного приказа и когда вам придет иск, то в ходе судебного вы уже предоставите свои возражения на исковое

Наталья
Клиент, г. Черняховск
Могу ли я отправить это заявление почтой?

Да, можете почтой отправить, но обязательно заказным, чтобы у вас была квитанция об отправке