8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть при запрете общения с ребенком, если суд не вынес решение из-за отсутствия ответчика?

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, если бывшая жена проживает с ребёнком в другом городе и запрещает общение даже по телефону. Ребенку 4 года. Жена по прописке не проживает, увезла ребёнка в другой город и проживает там с чужим для ребёнка мужчиной, на контакт не идёт, ребёнок проживает в другом городе без прописки, ходит в частный садик, на судебные заседания жена не являлась, суд не вынес никакого решения в связи с отсутствием ответчика, в суд подавали по месту прописки жены.

, Ольга, г. Салават
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, с какими требованиями Вы обращались в суд и чем закончилось разбирательство? Я поняла, что Вы желали определить порядок общения с ребенком.

Объявляли ли ребенка в розыск? Вы можете в полицию обратиться с заявлением об объявлении в  розыск ребенка и Вам сообщат его место жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

суд не вынес никакого решения — это что значит дело не рассмотрено или в иске отказано? Если отказано-нужно писать жалобу. Если дело не рассмотрено, то просите судью выносить заочное решение.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Присоединяюсь к мнениям коллег, добавлю, что ваши права определяются статьями 65 и 66 Семейного кодекса, а частью 2 статьи 5.35 КоАП предусмотрена ответственность за сокрытие места нахождения ребенка и препятствование в общении с ним. Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения ребенка, а для каких-то конкретных рекомендаций нужно больше информации. Добиться общения с ребенком вполне реально, вопорс вашей настойчивости.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козыррев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018