8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после ДТП, виновник которого скрылся, если СК отказывает в выплатах?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если произошло ДТП не по моей вине, и виновник уехал с места ДТП, номер машины виновника не известен! Как мне быть!? Моя страховая компания отказывается выплачивать ремонт!

, Сергей, г. Владимир
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Перечень документов для выплаты ОСАГО. В этот список входят: Копия паспорта, заверенная нотариально. Само заявление о намерении получить страховые выплаты; Если есть надобность, то оформляется доверенность на представление интересов выгодоприобретателя. Реквизиты банковского счета, при условии, что выплаты будут безналичными..

 Справка из ГИБДД, подтверждающая наступление страхового случая.

 Извещение о ДТП. Копии всех протоколов, в которых зафиксировано административное правонарушение, судебных постановлений по делу об админправонарушении или об отказе в возбуждении такового. Если в оформлении документов, фиксирующих ДТП, принимали участие сотрудники полиции, что допускает законодательство РФ, то предоставляются и копии их протоколов 

0
0
0
0
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Для обращения в страховую Вам необходим обх\ъем документов, если он есть — то обращение правомерно. Коллега указал документы, необходимые для обращения в страховую компанию. Они изложены п. 3.10 правил об Осаго.

Хочу обратить внимание,  справка о дтп сейчас не выдается сотрудниками дтп при оформление дтп. Страховые не вправе ее требовать. Остальные документы Вы можете получить у сотрудников ГИБДД. Раз второй участник скрылся, вы должны были обратиться за оформлением дтп к ним.

С уважением, Шапкин Сергей

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владимир
А скажите пожалуйста, моя страховая компания вообще должна выплатить мне компенсацию, если виновник ДТП скрылся?

Вы не сможете обратиться в страховую, если у вас нет необходимых документов для обращения.

Согласно п. 3.10 Правил об ОСАГО:

3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков прилагает к заявлению:

заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);

документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;

документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;

согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;

извещение о дорожно-транспортном происшествии;

копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 4.14.24.4 — 4.7 и (или) 4.13 настоящих Правил.

Таким образом, у вас не будет документов из ГИБДД, пока идет розыскное дело, как я понимаю ситуацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 15.10.2018