8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является наследниками 1 очереди умершего, у которого есть жена, дети и сестры?

У меня 9 дней назад умер папа есть имущество дом он преватизирован в приватизации участвовал только папа все документы на моего папу у папы кроме меня и мамы есть дочка моя родная сестра и его родные сестры кто является наследниками 1 очереди.

, Александ, г. Магнитогорск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

наследниками первой очереди являются жена и и дети

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте, если не было составлено завещание то наследование происходит по закону и в данном случае наследниками первой очереди, согласно ложений ст. 1142 ГК РФ, являются 

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0

При этом, Вам также необходимо учитывать, что есть лица имеющие право на обязательную долю в наследстве, установленные в ст. 1149 ГК РФ, и права пережившего супруга определенные ст.1150 ГК РФ

0
0
0
0
Татьяна Щеглова
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В силу ст.1261 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги и родители наследодателя. В этой связи, Вы, мама и сестра, наследники первой очереди, сестры умершего, Ваши тети, являются наследниками второй очереди.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.(п.2 ст. 1141 ГК РФ). Наследники последующей очереди, наследуют, если нет наследников предшествующей очереди.((п.1 ст. 1141 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 13.10.2018