Кто является наследниками 1 очереди умершего, у которого есть жена, дети и сестры?

У меня 9 дней назад умер папа есть имущество дом он преватизирован в приватизации участвовал только папа все документы на моего папу у папы кроме меня и мамы есть дочка моя родная сестра и его родные сестры кто является наследниками 1 очереди.

, Александ, г. Магнитогорск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

наследниками первой очереди являются жена и и дети

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, если не было составлено завещание то наследование происходит по закону и в данном случае наследниками первой очереди, согласно ложений ст. 1142 ГК РФ, являются

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

При этом, Вам также необходимо учитывать, что есть лица имеющие право на обязательную долю в наследстве, установленные в ст. 1149 ГК РФ, и права пережившего супруга определенные ст.1150 ГК РФ

Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В силу ст.1261 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги и родители наследодателя. В этой связи, Вы, мама и сестра, наследники первой очереди, сестры умершего, Ваши тети, являются наследниками второй очереди.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.(п.2 ст. 1141 ГК РФ). Наследники последующей очереди, наследуют, если нет наследников предшествующей очереди.((п.1 ст. 1141 ГК РФ).