Нужно ли заполнять все данные на листе "Е" заявления на госрегистрацию юр лица на гендиректора?

Здравствуйте!! Скажите, нужно ли заполнять все данные на листе Е заявления на госрегистрацию ЮЛ на гендиректора(паспортные данные, место жительства, др.)? Спасибо…

, Елена, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Согласно Требованиям  к оформлению Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма N Р11001) Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей устанавливаются Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма N Р11001)

2.13. Лист Е заявления „Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица“, в случае если право действовать без доверенности от имени юридического лица имеют несколько физических лиц, заполняется в отношении каждого такого физического лица.
2.13.1. Раздел 1 »Фамилия, имя, отчество физического лица" заполняется с учетом положений подпункта 2.9.1 настоящих Требований.
2.13.2. Раздел 2 «ИНН» заполняется с учетом положений подпункта 2.9.2 настоящих Требований.
2.13.3. В разделе 3 «Сведения о рождении» указываются дата и место рождения физического лица.
2.13.4. В разделе 4 «Должность» указывается должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
2.13.5. Раздел 5 «Данные документа, удостоверяющего личность» заполняется с учетом положений подпункта 2.9.5 настоящих Требований.
2.13.6. Раздел 6 «Адрес места жительства» заполняется с учетом положений подпункта 2.9.6 настоящих Требований.
2.13.7. В разделе 7 «Контактный телефон» указывается номер телефона, по которому может осуществляться связь с физическим лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Максим Минаев
Юрист, г. Москва

Елена, доброй ночи.

 Исходя из своей практики государственной регистрации юр. лиц в г. Москве (МИФНС № 46) обязателные к заполнению следующие разделы листа Е формы Р 11001:

1. Фамилия, имя, отчество физического лица;

2. ИНН;

3. Сведения о рождении;

4. Должность;

5. Данные документа, удостоверяющего личность;

6. Адрес места жительства.

Раздел 7. Контактный телефон не указываю, отказов в связи с эти еще ни разу не было, но это только в г. Москве. Если регистрация в других регионах то лучше указать, налоговая реально может связаться и решить вопрос без вынесения отказа в государственной регистрации.