8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплачивает работу аварийных комиссаров, оформлявших ДТП?

Сдавала назад на деу матиз и пацарапала передний бампер лады калина.вызвали гаи приехали комиссары составили протакол.сказали мне что мол я ничего незаплачу.будут все рассходы оплачивать страховая компания.а в страховой компании скзали что услуги комиссаров они не оплачивают.

получается что я буду платить?

, Оксана, г. Волгоград
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера!

Оплата аварийных комиссаров производится добровольно. Аваркомы Вам сказали, что Вы не будете ничего оплачивать, потому что в практике они требуют данные расходы от страховой компании. Доходит до суда. Практика в нашем регионе уже не  в пользу данных расходов, суды начали отказывать.

Самое главное, чтобы Вы сами нигде не подписывали, что обязуетесь потом заплатить из своего кармана эти расходы, если у них не получится взыскать через суд.

Второе, важное. Если оформляли аваркомы, то, соответственно, без вызова сотрудников ГИБДД. Вы обязаны в течение пяти суток после ДТП представить извещение о дтп в свою страховую компанию. Если Вы этого не сделаете, потом страховая компания будет иметь право взыскать ущерб с вас.Не взирая на то, что у вас имеется полис ОСАГО!

С уважением, Шапкин Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб
Аварийное жильё, предлаоают очень маленьккю сумму в размере от 18 до 20 тысяч за 1 кв. м. По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб. Куда обратиться?
, вопрос №4092369, Римма Васильеана, Луганск
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.10.2018