Кто оплачивает работу аварийных комиссаров, оформлявших ДТП?

Сдавала назад на деу матиз и пацарапала передний бампер лады калина.вызвали гаи приехали комиссары составили протакол.сказали мне что мол я ничего незаплачу.будут все рассходы оплачивать страховая компания.а в страховой компании скзали что услуги комиссаров они не оплачивают.

получается что я буду платить?

, Оксана, г. Волгоград
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера!

Оплата аварийных комиссаров производится добровольно. Аваркомы Вам сказали, что Вы не будете ничего оплачивать, потому что в практике они требуют данные расходы от страховой компании. Доходит до суда. Практика в нашем регионе уже не  в пользу данных расходов, суды начали отказывать.

Самое главное, чтобы Вы сами нигде не подписывали, что обязуетесь потом заплатить из своего кармана эти расходы, если у них не получится взыскать через суд.

Второе, важное. Если оформляли аваркомы, то, соответственно, без вызова сотрудников ГИБДД. Вы обязаны в течение пяти суток после ДТП представить извещение о дтп в свою страховую компанию. Если Вы этого не сделаете, потом страховая компания будет иметь право взыскать ущерб с вас.Не взирая на то, что у вас имеется полис ОСАГО!

С уважением, Шапкин Сергей