Сын взял у другого мальчика велосипед покататься и повредил его при падении, как действовать?

добрый день подскажите пожалуйста моему сыну мальчик дал прокотииься на велосипеде они гуляют вмести на улице и мой сын упал с его велосепеда и повредил скоростя какие именно не знаю потом через пару часов опушла рука мы поехали в травмпункт у него поломана рука со смещением как быть в этой ситуации мальчик приходил и говорит пусть сын мой покупает новый велек но при этом мой сын дал им в плоншет поиграть если прийдет его мать разбираться как мне быть в этой ситуации?

, наташа, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

Здоровья, конечно, Вашем сыну, в первую очередь. А что касается сути дела, то формально претензии по возмещению материального ущерба могут быть предъявлены родителям, то есть вам, родители отвечают в таком случае за причинённый ущерб, который должен быть доказан. Покупать новый велосипед нет необходимости, если он подлежит ремонту, а вот стоимость ремонта будьте готовы возместить — на это и надо настраиваться в разговоре с матерью — хозяином велосипеда. Если игра в планшет происходит на регулярной основе, можно поставить вопрос о частичной компенсации стоимости ущерба за счёт пользования планшетом, но это скорее теоретически.