Можно ли мне поставить на учет авто, если прошлый владелец этого не делал?

можно ли мне поставить на учет авто если прошлы владелец только написал ДКП с продавцом, а на учёт машину не ставил, в ПТС только роспись человека у которого он купил машину, поставлю ли я на учет авто и записывать ли себя в ПТС?

  • IMG_1539428249710
    .png
  • IMG_1539428257368
    .png
, Дмитрий, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Думаю, что у Вас не будет проблем с регистрацией авто, если на момент регистрации у Вас будут оба договора купли-продажи — и тот, по которому машину приобрёл предыдущий владелец, и тот, по которому её купили Вы. В таком случае Вы сможете заполнить данные предыдущего владельца в том разделе ПТС, под которым уже стоит его подпись, а затем внести свои данные по договору купли-продажи на Вас. Если Вы хотите эксплуатировать авто с надлежащими документами, зарегистрированным как положено, то Ваши данные (как действующего владельца машины) перед перерегистрацией должны быть вписаны в ПТС.