Где в Уфе можно недорого заверить копию паспорта?

Здравствуйте . Где в Уфе можно недорого заверить копию паспорта ? Обязательно ли я обязана заверять столько страниц сколько мне указывает нотариус? Или же нотариус обязан заверить те страницы которые необходимы мне?

, Алла, г. Уфа
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! У нотариусов свои цены у каждого индивидуально. Вам придется самостоятельно узнавать по данному обстоятельству.

Дело в том, что паспорт — единый документ, который заверяется полностью, но, возможно, Вы сможете найти того, кто согласится на несколько страниц.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.

Всего Вам наилучшего!

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

заверяют нотариусы.  Заверяет полный документ. Коллега абсолютно верно.

В дополнение могу сказать только одно: для чего заверять? Например, если для обращения куда то по правилам закона, то будет нужно точно полный документ, заверенный нотариусом. Например, в случае обращения с заявлением по осаго в страховую, страховая формально уже начнёт отказывать в выплате по этому основанию. Поэтому, важно исключить сразу проблемы в будущем.

С уважением, Шапкин Сергей