544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Где в Уфе можно недорого заверить копию паспорта?

Здравствуйте . Где в Уфе можно недорого заверить копию паспорта ? Обязательно ли я обязана заверять столько страниц сколько мне указывает нотариус? Или же нотариус обязан заверить те страницы которые необходимы мне?

13 Октября 2018, 13:36, вопрос №2133277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день! У нотариусов свои цены у каждого индивидуально. Вам придется самостоятельно узнавать по данному обстоятельству.

Дело в том, что паспорт — единый документ, который заверяется полностью, но, возможно, Вы сможете найти того, кто согласится на несколько страниц.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них
 

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.

Всего Вам наилучшего!

13 Октября 2018, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
211
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня! 

заверяют нотариусы.  Заверяет полный документ. Коллега абсолютно верно. 

В дополнение могу сказать только одно: для чего заверять? Например, если для обращения куда то по правилам закона, то будет нужно точно полный документ, заверенный нотариусом. Например, в случае обращения с заявлением по осаго в страховую, страховая формально уже начнёт отказывать в выплате по этому основанию. Поэтому, важно исключить сразу проблемы в будущем. 

С уважением, Шапкин Сергей 

13 Октября 2018, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут