160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать, истек ли срок исковой давности по двум исполнительным производствам?

Банк данных исполнительных производств

Найдено записей: 2

Должник (физ. лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель

ГУРОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

665541, РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛ., ЧУНСКИЙ Р-Н, , РП. ОКТЯБРЬСКИЙ, , , , 33238/16/24009-ИП от 16.03.2016

33238/16/24009-СД Исполнительный лист от 26.11.2015 № ФС № 007905761

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. КРАСНОЯРСКА

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 130299.01 руб.

Исполнительский сбор: 9120.93 руб.

ГУРОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

665541, РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛ., ЧУНСКИЙ Р-Н, , РП. ОКТЯБРЬСКИЙ, , , , 41835/17/24009-ИП от 24.05.2017

33238/16/24009-СД Судебный приказ от 24.10.2016 № 2-1895/2016/ 06.09.2017

ст. 46

ч. 1

п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

Здравствуйте! Можно пожалуйста узнать, приостановили приставы моё дело по взысканию денежных средств, и может ли банк подать на меня ещё раз в суд. Судя по дате, пол года уже прошло? Спасибо, за ответ!

13 Октября 2018, 10:37, вопрос №2133177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ст. 46 ч.1 п.3 имеется ввиду закон об исполнительном производстве:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Наиболее вероятно что судебные приставы просто не нашли имущество должника на которое можно наложить взыскание.

На сайте ФССП РФ отображается текущая информация в отношении исполнительных производств.Точная информация в каждом конкретном случае может быть предоставлена только должнику и взыскателю. Что касается исполнительного листа, то срок предъявления к исполнению составляет 3 года (ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве), но ст. 22 того же закона устанавливает:

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

Так что если частично взысканы с вас суммы долга, то исполнительное производство продолжается.

В случае возврата исполнительного листа взыскателю, когда исполнение невозможно исполнить, взыскатель вправе повторно обратиться в суд в пределах срока предъявления к исполнению, с новым иском, включающий сумму долга и проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами и получить новый исполнительный лист. При наличии оснований полагать что вы не сможете погасить обязательства по оплате долга, банк вправе инициировать процедуру банкротства в отношении вас.

13 Октября 2018, 11:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
165
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня! 

Коротко и о главном. Выносится постановление о прекращении (исполнительно производства) в связи с невозможностью найти должника и его имущество, подлежащее к взысканию на основании решения суда. Данное постановление вместе с ИЛ отправляется в адрес кредитора. Где спустя 6 месяцев кредитор имеет право повторно обратиться  с заявлением в ССП. 

Готов Вас проконсультировать дополнительно. Кроме этого я думаю и вижу, что  есть возможность и поработать с Вашим делом!

Пишу в личку, если необходимо будет моя помощь! 

15 Октября 2018, 06:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут