Постановление 337 от 28 марта 2018 года может повлиять на срок наказания по ст 228?

Может ли как то помочь данное постановление заключенным относящихся к статье 228 уголовного кодекса, допустим если осудили в 2013 за сбыт наркотических средств, может ли быть такое, что в данном постановлении уже отсутствуют те вещества или тот процент вещества которое указано в деле,допустим человека осудили за то вещество которое в данный момент не является наркотиком,человека освободят или как вообще и на что влияет это постановление

, Николай, г. Новокузнецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Если в связи с изменениями, внесенными Постановлением, вещество перестанет быть запрещенным, то осужденного должны освободить от дальнейшего отбывания наказания. Иными словами приговор можно будет привести в соответствие с действующим законодательством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.