8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход в другое отделение больницы без потери компенсации за молодого специалиста

Здравствуйте. Работаю в ГБУЗ ДГКБ в Москве. Получаю компенсацию как молодой специалист. Хочу перейти работать в другое отделение этой же больницы. Как это сделать без потери данной компенсации? Спасибо .

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Мария.

При переводе внутри организации из одного структурного подразделения в другое (если структурное подразделение указано в трудовом договоре) трудовой договор не расторгается, а изменяется, поэтому оснований для снятия доплаты, на первый взгляд, не усматривается.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
 
ст. 72, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Перевод на другую работупостоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
 
ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если структурное подразделение не указано в трудовом договоре, то это вообще не перевод, а перемещение, если не изменяется должность (профессия, вид порученной работы).

Рекомендую ознакомиться все же с нормативным актом или локальным актом работодателя (или коллективным договором), в соответствии с которым установлена Вам данная доплата. Обращайтесь в отдел кадров, там Вам должны дать все разъяснения, в том числе по последствиям, которые может иметь перевод на получение доплаты. Например, доплата полагается молодым специалистам только на определенных должностях или только в определенных структурных подразделениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий
Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий.
, вопрос №4049538, Анжелика, г. Саратов
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли возместить хоть часть потерь
Опоздали на рейс аэрофлота на 2 минуты. За 18 мин до взлета вместо 20 мин. Персонал закрыл дверь перед нами, видя, как мы бежим. Билет был невозвратный в обе стороны. Аннулировали билеты на всю семью и туда и обратно. Пришлось туда лететь другой авиакомпанией, обратно же покупали билеты на тот же самый рейс, который аэрофлот аннулировал для нас. Причем билеты обратно стоили гораздо дороже, чем при первой покупке. Можно ли возместить хоть часть потерь. Общая сумма за 3 билета туда и обратно, которую мы потеряли, 175 тысяч рублей
, вопрос №4048750, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста?
Здравствуйте, устроилась на работу в детский сад воспитателем, имеею высшее юридическое образование. Прошла переподготовку по специальности воспитателя. Могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста?
, вопрос №4046995, Дарья, г. Москва
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
Предпринимательское право
Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН
Добрый день. Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН. Как быть. Из налоговой еще не получили ни отказ ни подтверждение регистрации ИП. Решили изменить основной вид деятельности для попадания в УСН. Как быть?
, вопрос №4045616, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2018