732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Переход в другое отделение больницы без потери компенсации за молодого специалиста

Здравствуйте. Работаю в ГБУЗ ДГКБ в Москве. Получаю компенсацию как молодой специалист. Хочу перейти работать в другое отделение этой же больницы. Как это сделать без потери данной компенсации? Спасибо .

13 Октября 2018, 08:35, вопрос №2133101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6423
ответа
2930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

При переводе внутри организации из одного структурного подразделения в другое (если структурное подразделение указано в трудовом договоре) трудовой договор не расторгается, а изменяется, поэтому оснований для снятия доплаты, на первый взгляд, не усматривается.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
 
ст. 72, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Перевод на другую работупостоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
 
ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если структурное подразделение не указано в трудовом договоре, то это вообще не перевод, а перемещение, если не изменяется должность (профессия, вид порученной работы).

Рекомендую ознакомиться все же с нормативным актом или локальным актом работодателя (или коллективным договором), в соответствии с которым установлена Вам данная доплата. Обращайтесь в отдел кадров, там Вам должны дать все разъяснения, в том числе по последствиям, которые может иметь перевод на получение доплаты. Например, доплата полагается молодым специалистам только на определенных должностях или только в определенных структурных подразделениях.

13 Октября 2018, 12:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут