1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как получить деньги с продажи бывшей женой нашего авто, если я нахожусь в МЛС?

Если я нахожусь в местах лишения свободы . С женой разведен , трое несовершеннолетних детей . Продали автомобиль приобретен в совместном проживании , на меня зарегистрирован в гибдд , но деньги в силу сложившихся обстоятельств перевели на счет жены . Как могу я истребовать с покупателя деньги или автомобиль ?

13 Октября 2018, 06:19, вопрос №2133068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Продали автомобиль приобретен в совместном проживании

Приобретённый в период брака автомобиль — независимо от того, на имя кого из супругов он был оформлен, является совместной собственностью супругов в соответствии с положениями ст. 34 Семейного кодекса РФ. При таких обстоятельствах Вы можете претендовать только на половину полученных денежных средств, а истребовать их — если добровольно бывшая супруга не отдаёт — придётся в судебном исковом порядке…

13 Октября 2018, 06:28
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Хабаровск
спасибо огромное
13 Октября 2018, 06:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.