8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесу ли я уголовную ответственность, если просила избить человека и его избили?

Вот случалась такая ситуация. Один мужчина обижал многих девушек. А меня обидел больше всего. Я решила отомстить. Попросила некоторых людей избить его. Вот его избили, допустим, но без тяжких телесных. Понесу ли я уголовную ответственность, если мне 15 лет? А вот людям, которые избили его, им 15-18. И какую ответственность понесут они?

И вот, если я угрожала в соц.сетях, имеют ли право органы читать мои переписки? Могут ли привлечь ещё за какое-нибудь преустпление? (Распитие спиртных напитков, наркотики, и тд.)

, Настя, г. Астрахань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Настя. Все будет зависеть от наличия/отсутствия вреда, причиненного здоровью и степени его тяжести. Если был причинен вред здоровью средней тяжести, то Вас могут привлечь по ч. 3 ст. 33 и соответствующей части ст. 112 УК РФ. Лица, непосредственно совершавшие избиение также будут привлечены к уголовной ответственности (по ст. 112 УК РФ с четырнадцатилетнего возраста, по ст. 115 УК РФ, либо по ст. 116 УК РФ — с шестнадцатилетнего возраста).

В ходе ОРМ, либо расследования на основании судебного решения всю Вашу переписку могут прочитать. Если она будет доказывать совершение Вами иных противоправных деяний, то привлечение к ответственности не исключено.

0
0
0
0
Дарья Герасимова
Дарья Герасимова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего Вы не будете привлечены к уголовной ответственности за то, что просили избить ммужчину. Нужно более детально разбираться в ситуации, в первую очередь все будет зависеть от того, какие телесные повреждения были причинены мужчине (вред здоровью). От этого будет зависеть будут ли привлечены к уголовной ответственности Ваши друзья. Органы имеют право читать Ваши переписки, если в судебно порядке было получено соответсвующее разрешение. За распитие Вами спиртных напитков могут привлечь к административной ответственности Ваших родителей или лиц, которые угощали Вас спиртными напитками, если они достигли 18-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2018