Подписанная заказчиком смета превышает сумму контракта, как действовать?
Добрый день. Наша компания заключила контракт на устройство ограждения территории санатория. Мы были единственными участниками аукциона. Есть смета подписанная заказчиком на 2 050 000 руб. А также есть контракт на 1600000 руб. также подписанный. В смете, подписанной ЭЦП, нет понижающего коэффициента до цены контракта. Как нам выполнять работы и процентоваться на 2050000? Или же писать Заказчику письмо с разъяснением какие работы можно не выполнять на 450000 руб.? Или же мы всё равно обязаны выполнить все работы?
добрый день. Объёмы в смете не изменились, но объёмы в смете не соответствуют объёмам в проектной документации. В проектной документации объёмы стоят меньшие. Я просто полагаю это ошибка в смете и ошибка заказчика раз он не попросил ввести в смету понижающий коэффициент. Вообще куча несовпадений между сметой, проектом и техническим заданием… на что опираться в таком случае… Заказчик в том или ином вопросе ссылается то на смету, то на техзадание, то на договор где ему это выгодно. То есть если ему по какому то вопросу выгодно делать как в смете, а ни как в проекте, он ссылается на смету, если выгодно как в проекте он ссылается на проект. ну и тому подобное… Что нам делать в таком случае?
Наверняка, при принятия решения участвовать ь в аукционе вы видели все эти несоответствия, надо было просить разъяснений аукционной документации, вы этого не сделали и ринулись в бой с открытым забралом. Анализируйте контракт на предмет возможности увеличения цены на 10 % в силу фактического увеличения объемов.