8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в Москве или Московской области центры для принудительных работ?

1. Могут ли осужденные к исправительным работам жить не в исправительном центре?

2. Можно ли работать на прежнем месте, принеся соответсвующую справку?

, Оксана, г. Москва
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ч. 1 ст.39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Согласно ч. 2 ст. 39 УИК РФ осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Согласно ч.3 ст. 39 УИК РФ уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

Согласно ст. 40 УИК РФ 

1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.

2. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.
3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.
4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.

5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.
6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.

Как следует из смысла данных статей осужденные к исправительным работам не помещаются в специальные исправительные центы и отбывают наказание по месту основной работы.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Просто в приноворе — принудительные работы, а не исправительные. Я так понимаю, разница есть.

Согласно ч. 1 ст. 60.1 УИК РФ Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Согласно ч. 2 ст. 60.1 УИК РФ При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
Здравствуйте. У меня есть в собственности участок земли и дачный дом на нем, куплен был в браке, сейчас я в разводе. Раздела имущества не было. Могу ли я продать участок и дом? Мне нужно согласие бывшего супруга? Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
, вопрос №4041682, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Бабушка была в гражданском браке, у ее мужа есть квартира в собственности, у них общая дочь, он и дочь являются больше 10 лет без вести пропавшими, может ли бабушка или переоформить квартиру на себя?
Бабушка была в гражданском браке, у ее мужа есть квартира в собственности, у них общая дочь, он и дочь являются больше 10 лет без вести пропавшими, может ли бабушка или переоформить квартиру на себя? И что для этого нужно
, вопрос №4041451, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
Здравствуйте. Получил на руки исполнительный лист из суда для взыскания n-ой суммы с физического лица за вред, причиненный в результате ДТП. Скажите, пожалуйста, какое заявление писать в РОСП, о возбуждении исполнительного производства или о предъявлении исполнительного листа к принудительному исполнению? И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
, вопрос №4040776, Сергей Ярошенко, г. Москва
Жилищное право
Можете подсказать вообще есть ли возможность что то сделать или уже поздно
здравствуйте, мне ваш контакт дал Алексей Якунин, подскажи у меня вот такой вопрос может вы подскажете. Я с 9 месяцев жил с бабушкой она была опекуном у меня. Мама была живая не лишена родительских прав она была инвалид по здоровью.Вопрос такой я не встал как нуждающися в жилье мне сейчас будет 35 лет, я утратил возможность подачи?? я об этом даже и не знал что у меня была возможность люди подсказали может конечно и не правильно. можете подсказать вообще есть ли возможность что то сделать или уже поздно. и не заморачиваться:)
, вопрос №4040664, игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2018