Что можно сделать со своей долей недвижимого имущества при жизни, чтобы она не досталась мужу?
Я проживаю в частном доме с семьёй:- я,муж,наш общий ребёнок 5 лет и мой старший сын от первого брака 18 лет. Все мы являемся собственниками в равных долях. ( раньше в доме были доли распределены так: у меня,моего старшего сына,у моей мамы и папы по1/4) Но год назад,использовав дополнительно средства мат.капитала,я выкупила доли своих родителей. Но по закону мне пришлось разделить поровну. Мужу,младшему ребенку. Вопрос такой:кому достанется моя доля в доме,в случае моей смерти? И что я могу сделать со своей частью при жизни,чтобы она не досталась мужу?

простите, не разглядел «не».
Смысл в принципе не меняется. Надо её переоформить при жизни. Вы можете оформить её дарением на ребенка, или на родителей. Либо написать на них завещание, если конечно у мужа нет оснований для получения обязательной доли в наследстве.