584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить долю в квартире на ребенка, если другие собственники против?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: как оформить долю в квартире на ребенка, если другие собственники против? Мой бывший муж хочет оформить свою 1/3 доли на сына, которому годик. Но против его бабушка и отец, собственники других долей этой квартиры.

12 Октября 2018, 21:05, вопрос №2132915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

пусть ваш бывший муж оформит договор купли-продажи на ребенка, а вы будете его представителем законным, но при этом согласие других собственников нужно получить письменно, иначе никак.

12 Октября 2018, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Чебоксары
А почему тогда пишут такую информацию, что со своей долей можно делать что угодно без согласия других собственников?
13 Октября 2018, 07:16
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

потому что у других участников долевой собственности есть право выкупа первыми. И вы должны предложить им первым выкупить вашу долю. Если они не захотят вы можете тогда спокойно продавать кому угодно.

13 Октября 2018, 09:11
Екатерина
клиент, г. Чебоксары
Яна, а как мне вообще заставить их написать, что не могут выкупить, они явно откажутся что-то подписывать и заполнять
13 Октября 2018, 09:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут