684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли не принимать платеж по алиментам после возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ?

Добрый вечер! На бм начали заводить уголовное дело по статье 157 УК РФ. В тот же день он перевёл часть денег с карты сожительницы. В комментарии указал, что алименты от него, но в своей фамилии допустил ошибку. Могу ли я не принять этот платёж?

12 Октября 2018, 20:20, вопрос №2132870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег Николаевич
199
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 199ответов
  • 55отзывов

Здравствуйте. Если эти деньги вам не нужны, то следует по горячей линии связаться с работниками банка, выпустившим карту и письменно  известите  их о получении денежных средств от неизвестного человека Если вы  зарегистрированы в сервисе Сбербанк Онлайн, то можете  найти данные того, кто пополнил  карту. Для этого нужно позвонить на горячую линию, а потом дать своё письменное заявление в банк. Происходит блокировка зачисленной суммы. По результатам банковской проверки, она списывается со счёта

12 Октября 2018, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
211
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас есть сбербанк онлайн отправить денежные средства обратно на номер, который пришел. Только  бм может доказать, что частично он денежные средства Вам перечислил, а Вы сами их вернули. Его сожительница подтвердит, что перечисление Вам совершалось через ее карту для частичного погашения алиментных обязательств.

Важно понять, какую цель Вы преследуете: получать алименты или возбуждения уголовного дела в отношение Вашего бывшего супруга?

С уважением, Шапкин Сергей.

12 Октября 2018, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Воронеж
Как она докажет, если назначения платежа нет. Они официально не в браке. Я хочу остаток долга 10 000 рублей получить или в противном случае возбуждения уголовного дела
12 Октября 2018, 22:08
211
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Первое, есть понятие свидетельские показания. 

Второе, в комментарии Вы пишите, что указала.

В комментарии указал, что алименты от него, но в своей фамилии допустил ошибку
12 Октября 2018, 22:23
211
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Способ передачи денежных средств между Вами и им не обговорен. Он может выбрать любой

12 Октября 2018, 22:24
Анна
клиент, г. Воронеж
Хорошо, а если она через неделю скажет, что это ошибочный перевод и потребует вернуть?
12 Октября 2018, 22:48
211
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Выше, я Вам предположил, что она свидетельствует о том, что этот платеж в счет погашения задолженности, если она изменит, значит это будет лжесвидетельство. 

12 Октября 2018, 22:50
Юрист - Яна
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если хотите разбирательств в суде и потраченных нервов можете конечно. Но мне думается примите вы эти деньги и зачтите ему как выплаченные…

12 Октября 2018, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут