8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не принимать платеж по алиментам после возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ?

Добрый вечер! На бм начали заводить уголовное дело по статье 157 УК РФ. В тот же день он перевёл часть денег с карты сожительницы. В комментарии указал, что алименты от него, но в своей фамилии допустил ошибку. Могу ли я не принять этот платёж?

, Анна, г. Воронеж
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если эти деньги вам не нужны, то следует по горячей линии связаться с работниками банка, выпустившим карту и письменно  известите  их о получении денежных средств от неизвестного человека Если вы  зарегистрированы в сервисе Сбербанк Онлайн, то можете  найти данные того, кто пополнил  карту. Для этого нужно позвонить на горячую линию, а потом дать своё письменное заявление в банк. Происходит блокировка зачисленной суммы. По результатам банковской проверки, она списывается со счёта

0
0
0
0
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Если у вас есть сбербанк онлайн отправить денежные средства обратно на номер, который пришел. Только  бм может доказать, что частично он денежные средства Вам перечислил, а Вы сами их вернули. Его сожительница подтвердит, что перечисление Вам совершалось через ее карту для частичного погашения алиментных обязательств.

Важно понять, какую цель Вы преследуете: получать алименты или возбуждения уголовного дела в отношение Вашего бывшего супруга?

С уважением, Шапкин Сергей.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж
Как она докажет, если назначения платежа нет. Они официально не в браке. Я хочу остаток долга 10 000 рублей получить или в противном случае возбуждения уголовного дела

Первое, есть понятие свидетельские показания. 

Второе, в комментарии Вы пишите, что указала.

В комментарии указал, что алименты от него, но в своей фамилии допустил ошибку
0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Если хотите разбирательств в суде и потраченных нервов можете конечно. Но мне думается примите вы эти деньги и зачтите ему как выплаченные…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Военное право
Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вернуть мужа домой! Республика Карелия (г.Сегежа). Кругом беспредел!!! Вынудили поехать на Сво. Подсунули контракт для подписи под видом медицинских документов в пункте отбора. Ввели в заблуждение на изначальных этапах! Сказали, что 3 месяца будет проходить обучение и подготовку в Санкт-Петербурге. В итоге по факту уже будучи в поезде выяснилось, что ребят везут в Москву. В пункте отбора не озвучили никакой информации по выбору воинской части и прочее. В Москве по факту пересадили на другой поезд на Курск. Привезли по факту на нулевую линию фронта, в первый же день в зоне обстрела!!! Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать. Парни едят СВОЙ сухой паёк и то, что собрали в дорогу! В военкомате в столице (г.Петрозаводск) обещали учебный центр на 3 месяца, говорили, что потом будет врачебная комиссия, а потом уже, возможно, отправят на СВО!!! В итоге: 1 числа уехал, 2-го числа привезли в Курск вч 11048 полк 346 (где уже идет война!), а в эту пятницу уже отправляют на Луганск на Украину в самое мясо!!! Без обучения, и без экипировки!!! Обещанные деньги не пришли, покупать защиту даже не на что((( В данной части оказывают физическое и психологическое воздействие, в том числе для подписания документов. Угрожают расстрелом и заведением уголовного дела, и как итог всё равно зона сво 1 линия фронта. Помогите, пожалуйста Мама 5-х несовершеннолетних детей, младшим - полгода, полтора года и 3,5 г.
, вопрос №4072406, Евгения, г. Сортавала
Все
Крапивин был осужден по ч 1 ст 213 УК РФ хулиганство к лишению
Крапивин был осужден по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) к лишению свободы сроком 3 года. Суд, рассматривая дело, при- нял во внимание, что Крапивин состоит на учете в психоневро- логическом диспансере с диагнозом эпилепсия, и назначил ему 2 года амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Определите срок прекращения амбулаторного принудитель- ного наблюдения и лечения у психиатра. Вправе ли суд определять срок применения принудительной меры медицинского характера?
, вопрос №4071210, Варя, г. Оренбург
Уголовное право
Вопрос - можно ли убрать из базы данных инфорамцию о наличии уголовного преследования?
Здравствуйте, на меня было возбуждено уголовное "преследование", в 2006 году, фактически не виноват, пытались подставить. Судимость отсутствует. Но ниже - представлена информация о якобы незавершённом уголовном преследовании. Хотя в суде всё было решено, и дело закрыто за мировым соглашением. Справка о несудимости приложена. Вопрос - можно ли убрать из базы данных инфорамцию о наличии уголовного преследования? Если да, то куда конкретно нужно обратиться, и какие нужны документы. Спасибо!
, вопрос №4070692, Никита, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность быть госслужащим?
Здравствуйте. В справке о судимости у меня указано, что привлекался в 2018 году Военным СО СК России по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело прекращено в 2018 году по ст. 25.1 УПК РФ с назначением судебного штрафа. Есть ли возможность быть госслужащим?
, вопрос №4069861, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018