Является ли официально подтвержденным документом в РФ свидетельство о разводе ДНР?
Добрый день! Я гражданин Украины, бывшая жена так же, гражданка Украины, был зарегистрирован брак в Украине, в паспорте печать. Есть совместный ребенок, 8 лет. Проживали в ДНР , там же развелись по местным законам, в паспорте о разводе печать не ставили, но и украинская печать стоит как и прежде. Выдали лишь бумагу формата А4 с печатью ДНР о разводе. На данное время бывшая жена, работает и проживает в РФ с ребенком г. Ростов на Дону, возвращаться не собирается, подала документы ВНЖ. Вопрос, является ли она моей женой в РФ (действителен ли бланк о разводе в ДНР) и может ли она получить паспорт РФ уже как не замужняя?