1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как действовать в отношении плагиата при копировании эскизов игрушек?

Доброго времени суток!

Мы- мастерская авторских мягких игрушек. Ссылку прикладываю: https://instagram.com/sophiescarlet_art?utm_source=ig_profile_share&igshid=1qb3ml6qwuggp

Скажите пожалуйста, когда копируют наши работы- и в личных целях и бывает на продажу- это как -то наказуемо? Мы должны как-то регистрировать нашу продукцию и если да, то как?

Благодарим за ответ

9A48F0B0-595A-4FCF-98D8-C0CD9A48F0B0-595A-4FCF-98D8-C0CD7BD9C29B.png7BD9C29B.png
0D2A55EC-59D8-4473-898B-772D0D2A55EC-59D8-4473-898B-772D802C8850.png802C8850.png
12 Октября 2018, 18:46, вопрос №2132779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1509
ответов
553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Турок, доброго времени суток! Вам лучше всего создать свой товарный знак, чтобы проще было защищать свои авторские права.

Статья 1259. Объекты авторских прав
 
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения;
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии и к другим наукам;
12 Октября 2018, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.