8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен присутствовать при посещении детей соцработниками?

При посещении соцработников по правам детей, кто должен присутствовать? А то Я и Жена были на работе. Пожаловали люди представились соцработниками по якобы поступившему заявлению, что мы бьём детей. Впустила их тёща. Они ходили шарелись по комнатам,в шкафах. Семья у нас благополучная детей наказываем словесно, очень редко ставим в угол за серьёзные не послушания.Живём в посёлке друг друга всех хорошо знаем.Жена узнав, обзвонила всех в плоть до знакомых полиции так как испугалась что это могут быть мошенники или воры. Хотелось бы знать участковый должен присутствовать если нет то как узнать социальные это работники ? Обещали прийти ещё.

Показать полностью
, Алексей, г. Первоуральск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Надо понимать, что только родители являются законными представителями своих детей и только они вправе представлять интересы детей в общении с любыми лицами, в том числе и социальными работниками. Социальные работники имеют определённые законом полномочия при проверке условий проживания несовершеннолетних, их полномочия должны подтверждаться служебными документами (если лично Вы их не знаете). В этот раз их впустила тёща — лицо, которому Вы фактически доверили присмотр за детьми и разрешение доступа в квартиру. Если вас это не устраивает, а тёща в квартире не прописана, можете в следующий раз предупредить её, чтобы не пускала посторонних, а сразу рекомендовала связаться с вами — по телефону. Без вашего разрешения они не имеют право проверять квартиру, даже с участковым, пока не будет принято специального решения на этот счёт, оформленного документально.

1
0
1
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

должны быть родители детей. Теща вполне должна была их не впустить. Полицейский обязательно должен присутствовать, у соцработников долдны быть удостоврения и постановление на посещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 18.10.2018