Какая ответственность грозит за нанесение телесного повреждения?

здравствуйте.у меня муж сломал нос волителю маршрута.водитель первый ударил мужа,но муж ответил ударом и сломал нос.вызвали скорую помощь,первую помощь оказали и ушли.водитель в скором времени пошел в больницу с жалобой,и ему сделали операцию (выпремляли нос).скорая дала сигнал в полицую ,и участковый пришел допрашивать водителя,и тот сказал что муж напал.как нам быть?может ли дело дойти просто до административного или как дойти до примерения.у меня муж военнослужащий(и если дело дойдет до уголовки,то сразу увольнение).подскажите пожалуйста!

, Любовь, г. Астрахань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

нужно договориться им двоим: мужу и водителю. И тогда дело прекратят за примирением сторон. В противном случае может быть штраф.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Заявление уже в полиции. Квалификация действий вашего мужа по уголовному кодексу будет известна после проведения судмедэкспертизы.